Lauréats 2008-2009 Félicitations !

L'objectif des lauréats est d'encourager et récompenser les efforts et les résultats des patineurs de tous les niveaux, que ce soit le patineur récréatif, celui de la relève ou celui de niveau élite. Il consiste également à reconnaître et récompenser les services rendus à notre discipline par les intervenants du patinage artistique: les bénévoles, les assistants de programme et les entraîneurs. Le CPA Boucherville est fier de ses Lauréats 2008-2009.

Catégorie officielle de la Fédération
  • Patineur régional de compétition /messieurs – Aucun
  • Sandrine Martin – Patineuse régionale de compétition/dames
  • Camille Mondor et Stefan Dyck – Patineurs régionaux de compétition/danse
  • Patineurs régionaux de compétition/couple – Aucun
  • Sandrine Martin – Patineur de TESTS pour la Fédération
  • Nathalie Cusson – Bénévole de club
  • Athlète du Patinage de compétition de Patinage Canada – Aucun
  • Noémie Lamarre – Patineur de l’année BMO Groupe financier
  • Nicolas Tondreau-Alin – Assistant de programme de Patinage Canada
  • Alexia Létourneau – Athlète de Patinage STAR de Patinage Canada
  • Jacqueline Telmosse – Bénévole de Section de Patinage Canada
  • Marc Rondeau – Entraîneur bénévole de section de Patinage Canada
  • Lorraine Perreault – Entraîneur de club ou de patinage récréatif
  • Catégorie non-officielle de la Fédération
  • Emilie Cloutier – Patineur du programme PATINAGE PLUS
  • Noémie Tanguay Verreault – Patineur du programme STAR (de groupe)
  • Julien Latraverse – Patineur de compétition
  • Victoria Bouquet – Patineur de compétition plus
  • Justine Lemay – Patineur STAR (- de 12 ans)
  • Laurie St-Pierre – Patineur STAR (+ de 12 ans)
  • Patineur Triple Or – Aucun
  • Dépistées par la Fédération
  • Elissar Medhi
  • Laurie-Anne Bergeron
  • Élise Potvin
  • Sandrine Martin
  • Camille Mondor et Stéfan Dyck
  • Justine Gosselin
  • Valérie Milette
  • Valérie Mayer-Girouard
  • Équipe du Québec
  • Dominic Rondeau – Sénior Messieurs
  • Nadia Carlone et Braeden Donaldson – Novice couple
  • Justine Gosselin et Sébastien Wolfe – Novice couple
  • Valérie Mayer Girouard et Eric Waldvogel – Pré-Novice Danse
  • Justine Gosselin – Novice Dame
  • Valérie Milette – Novice Dame
  • Charles Tondreau-Alin – Novice Messieurs
  • Les lauréats de :

     

    Pour plus d’informations, communiquez par courriel avec Odette Vachon, responsable des lauréats.