Lauréats 2009-2010. Félicitations !

L'objectif des lauréats est d'encourager et récompenser les efforts et les résultats des patineurs de tous les niveaux, que ce soit le patineur récréatif, celui de la relève ou celui de niveau élite. Il consiste également à reconnaître et récompenser les services rendus à notre discipline par les intervenants du patinage artistique: les bénévoles, les assistants de programme et les entraîneurs. Le CPA Boucherville est fier de ses Lauréats de l’année 2009.

photo

Samedi le 20 mars 2010 a eu lieu la soirée des Lauréats de l’ARPARS pour l’année 2009. Près de 1000 personnes se sont déplacées à Saint-Jean-sur-Richelieu pour célébrer les accomplissements de 200 patineuses et patineurs de la Rive-Sud.

Félicitations à Marion Olivieri, Camille Mondor & Stefan Dyck et Méganne Trudel-Gougeon qui ont gagné dans leur catégorie respective.

Catégorie officielle de la Fédération
  • Patineur régional de compétition /messieurs – Aucun
  • Sandrine Martin – Patineuse régionale de compétition/dames
  • Camille Mondor et Stefan Dyck – Patineurs régionaux de compétition/danse
  • Patineurs régionaux de compétition/couple – Aucun
  • Sandrine Martin et Dominic Rondeau – Patineur de TESTS pour la Fédération
  • Gina Hart – Bénévole de club
  • Athlète du Patinage de compétition de Patinage Canada – Aucun
  • Pénélope Veillette – Patineur de l’année BMO Groupe financier
  • Stefan Dyck – Assistant de programme de Patinage Canada
  • Méganne Trudel-Gougeon – Athlète de Patinage STAR de Patinage Canada
  • Louise Bérubé – Bénévole de Section de Patinage Canada
  • Nadine Prenovost – Entraîneur bénévole de section de Patinage Canada
  • Geneviève St-Pierre Comtois – Entraîneur de club ou de patinage récréatif
  • Catégorie non-officielle de la Fédération
  • Benjamin Huot – Patineur du programme PATINAGE PLUS
  • Marion Olivieri – Patineur du programme STAR (de groupe)
  • Patineur de compétition - Aucun
  • Valérie Milette – Patineur de compétition plus
  • Marjorie Lajoie – Patineur STAR (- de 12 ans)
  • Marie-Pier Sauvé – Patineur STAR (+ de 12 ans)
  • Catherine Rondeau – Patineur Triple Or
  • Marc Rondeau – Patineur Triple Or
  • Dominic Rondeau – Patineur Triple Or
  • Dépistées par la Fédération
  • Amélie Lemay
  • Rose René de Cotret
  • Sandrine Martin
  • Équipe du Québec
  • Dominic Rondeau – Sénior Messieurs
  • Laurence Darveau & Jamie Forsythe – Sénior Danse
  • Shanna René De Cotret Laporte & Simon Tanguay – Novice Danse
  • Nicolas Tondreau Alin – Pré-Novice Messieurs
  • Les lauréats de :


    Pour plus d’informations, communiquez par courriel avec Odette Vachon, responsable des lauréats.