Lauréats 2012-2013- Félicitations !

L'objectif des lauréats est d'encourager et récompenser les efforts et les résultats des patineurs de tous les niveaux, que ce soit le patineur récréatif, celui de la relève ou celui de niveau élite. Il consiste également à reconnaître et récompenser les services rendus à notre discipline par les intervenants du patinage artistique: les bénévoles, les assistants de programme et les entraîneurs. Le CPA Boucherville est fier de ses Lauréats de l’année 2012-2013

Le 23 mars 2013 a eu lieu la soirée des Lauréats de l’ARPARS pour l’année 2012-2013. Près de 600 personnes se sont déplacées à Saint-Jean-sur-Richelieu pour célébrer les accomplissements de 200 patineuses et patineurs de la Rive-Sud. Félicitations aux patineurs du CPA Boucherville pour leur nomination par le CLUB.

Catégories Régionales (Patinage Québec)
  • Aucun – Patineur régional de compétition /messieurs
  • Maude Poulin – Patineuse régionale de compétition/dames
  • Roxanne Pitre et Bryan Pierro – Patineurs régionaux de compétition/couple
  • Aucun – Patineurs régionaux de compétition/danses
  • Kiara Coulombe – Patineur de TESTS pour la Fédération
  • Diane Décarie – Bénévole de club
  • Catégories Régionale (Patinage Canada)
  • Marjorie Lajoie et Zachary Lagha – Athlète du Patinage de compétition de Patinage Canada
  • Mahica lebouthiller – Patineur de l’année Patinage Plus
  • Rose-Marie Comtois – Assistant de programme de Patinage Canada
  • Audrey Mondor – Athlète de Patinage STAR de Patinage Canada
  • Maryse Dagenais – Prix d'excellence de Patinage Canada aux bénévoles
  • Valérie Milette – Entraîneur bénévole de section de Patinage Canada
  • Julie Rainville – Entraîneur de club ou de patinage récréatif
  • Catégorie régionale (ARPARS)
  • Aucun – Patineur du programme STAR (de groupe)
  • Méganne Trudel-Gougeon – Patineur de compétition
  • Éloïse Piché – Patineur STAR (- de 12 ans)
  • Florence Poulin – Patineur STAR (+ de 12 ans)
  • Hélène Beaulieu – Patineur adulte (Patinage STAR)

  • Équipe du Québec
  • Dominic Rondeau– Sénior Messieurs
  • Nicolas Tondreau-Alin– Junior Messieurs
  • Justine Gosselin – Junior Dames
  • Sandrine Martin – Junior Dames
  • Camille Mondor et Stéfan Dyck – Novice Danse
  • William Lavictoire et Laura-Maude Verret – Novice Danse
  • Amélie Lemay et Cody Wong – Pré-Novice Couple
  • Marjorie Lajoie et Zachary Lagha – Pré-Novice Danse
  • Les lauréats de :


    Pour plus d’informations, communiquez par courriel avec Odette Vachon, responsable des lauréats.