Lauréats 2013-2014- Félicitations !

L'objectif des lauréats est d'encourager et récompenser les efforts et les résultats des patineurs de tous les niveaux, que ce soit le patineur récréatif, celui de la relève ou celui de niveau élite. Il consiste également à reconnaître et récompenser les services rendus à notre discipline par les intervenants du patinage artistique: les bénévoles, les assistants de programme et les entraîneurs.

Les lauréats sont attribués en fonction d'un système de pointages en fonction des résultats de tests et de compétitions de l'année 2013 selon des critères établis par Patinage Canada et par la Fédération de Patinage Artistique du Québec.

Le CPA Boucherville est fier de ses Lauréats de l’année 2013-2014:

Première rangée: Hélène Beaulieu, Gina Hart, Méganne Trudel-Gougeon, Marjorie Lajoie, Camille Boucher, Audrey Rhéaume, Marie-Pier Sauvé; Deuxième rangée Alessia Hart-Lewis, Giulia Hart-Lewis, Josyanne Charpentier, Nicolas Tondreau-Alin, Marie Fournier

Camille Boucher- Patineur de tests de Patinage Québec
Roxanne Pitre- Patineur en couple de compétition de Patinage Québec
Audrey Rhéaume- Patineur régional de compétition de Patinage Québec
Josyanne Charpentier- Bénévole de Club de Patinage Québec
 
Marjorie Lajoie-  Athlète de patinage de compétition de Patinage Canada
Kiara Coulombe- Athlète de patinage STAR de section de Patinage Canada
Marie-Pier Sauvé- Assistant de programme de section de Patinage Canada
Marie Fournier- Entraineur bénévole de section de Patinage Canada
Sabrina Paré- Athlète de Patinage Plus de Patinage Canada
Hélène Beaulieu- Bénévole de section de Patinage Canada
 
Méganne Trudel-Gougeon- Patineur de compétition de Patinage Rive Sud
Alessia Hart Lewis-  Patineur STAR +12 ans de Patinage Rive Sud
Giulia Hart Lewis- Patineur STAR -12 ans de Patinage Rive Sud
Gina Hart- Patineur Adulte de Patinage Rive Sud

Les lauréats de :


Pour plus d’informations, communiquez par courriel avec Anik Rancour responsable des lauréats.