Soirée des Méritas 2008-2009 CPA Boucherville

Près de 80 personnes étaient préesntes à la soirée Méritas qui se déroulait à l'aréna Gilles Chabot. Plus de 150 médailles de tests ont été remises suivi de la remise des récompenses sous forme de méritas.

En plus des nombreux prix de présence, tous ont apprécié le quiz par équipe mettant leurs connaissances sur le patinage artistique et sur leur Club à l'épreuve.

Ce fut sans aucun doute une belle réussite. Le CPA Boucherville remercie tous les participants à cet événement qui venait clôturer la saison 2008-2009.

Voici les mises en nomination et gagnants des Méritas 2009. Les gagnants sont en bleu:

Esprit du patinage
  • Sabrina Brossard et Mathieu Labrie
  • Développement des patineurs
    – Étoile d'argent
  • Audrey Bourassa
  • Sarah-Jeanne Comtois
  • Amélie Lemay
  • Audrey Mondor
  • Amélie Racicot
  • Développement des patineurs
    – Étoile de bronze
  • Camille Barbeau
  • Rosalie Blain
  • Camille Boucher
  • Fanny Boudreault
  • Aryane Cloutier
  • Sarah-Jeanne Comtois
  • Lorie Dinelle
  • Noémie Dion
  • Catherine Gosselin-Malo
  • Alessia Hart-Lewis
  • Giulia Hart-Lewis
  • Jeanne Hébert
  • Nathacha Létourneau
  • Laurence Maillot
  • Alice Patenaude
  • Éveline Patenaude
  • Anna-Ève Pitre
  • Roxanne Pitre
  • Rose René de Cotret
  • Éliane Trépanier
  • Romane Vincent
  • Patinage Développement des jeunes patineurs
  • Camille Barbeau
  • Ariane Cloutier
  • Sarah-Jeanne Comtois
  • Danika Garfield
  • Roxanne Pitre
  • Amélie Racicot
  • Patineur Jeunes Talents
  • Audrey Bourassa
  • Amélie Lemay
  • Audrey Rhéaume
  • Audrey Mondor
  • Patineur semi-privé
  • Jade Gauthier
  • Claudia Hage
  • Audrey Hamelin
  • Mélissa Massimo
  • Camille Verret
  • Patineur relève STAR
  • Catherine Audy
  • Sarah Bergeron-Bourdon
  • Camille Bourassa
  • Kim Chapdelaine
  • Anne-Sophie Jean
  • Hélène Patenaude
  • Mathilde Patenaude
  • Audrey Rhéaume
  • Méganne Trudel-Gougeon
  • Patineur Compétiteur STAR Junior
  • Méganne Trudel-Gougeon
  • Angélie Lambert
  • Mathilde Patenaude
  • Catherine Ouellet
  • Marie-Pier Sauvé
  • Patineur Compétiteur STAR Senior
  • Julie Bélanger
  • Lydia Chamberland
  • Frédérique Chapdelaine
  • Jessica Chapdelaine
  • Rose-Marie Comtois
  • Maggie Ritchie
  • Geneviève St-Pierre -Comtois
  • Patineur de tests STAR Junior
  • Angélie Lambert
  • Catherine Ouellet
  • Patricia Rioux
  • Valérie St-Pierre
  • Patineur de tests STAR Senior
  • Jessica Chapdelaine
  • Janie Lapierre
  • Catherine Mayer-Girouard
  • Catherine Rondeau
  • Patineur de relève Compétition
  • Audrey Bourassa
  • Marjorie Lajoie
  • Amélie Lemay
  • Audrey Mondor
  • Patineur étoile Junior de Compétition
  • Camille Chenail
  • Patineur étoile Senior de Compétition
  • Nicolas Tondreau-Alin
  •