Résultats des tests 2009-2010

Tests centralisés : Février 2010 – Chambly
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :


Danses
Patineur Titre Niveau
Laurie St-Pierre Samba Or
Jessica Chapdelaine Argentine Or
Frédérique Chapdelaine Viennoise Or
Valérie St-Pierre Viennoise Or

Compétition – simple
Patineur Niveau
Laurie St-Pierre Novice

Tests : Février 2010 – Mascouche
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :



Compétition – simple
Patineur Niveau
Victoria Bouquet Junior


Tests centralisés : décembre 2009 – 4 Glaces à Brossard

Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :


Style libre
Patineur Niveau
Valérie Mayer-Girouard Éléments Or

Habiletés
Patineur Niveau
Marie-Pier Sauvé Sénior argent

Danses
Patineur Titre Niveau
Lydia Chamberland Killian Sénior argent
Lydia Chamberland Blues Sénior argent
Stéfan Dyck Starlight Sénior argent
     
Laurie St-Pierre Quickstep Or
Valérie St-Pierre Argentine Or

Compétition – simple
Patineur Niveau
Sandrine Martin Pré-novice

Compétition – danses

Patineur Niveau
Camille Mondor et Stéfan Dyck Pré-novice


13 et 16 décembre 2009 – Tests du Club  
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :


Style libre - Éléments
Patineur Niveau
Marie-Noelle Jean Préliminaire
Audrey Rhéaume Préliminaire
Sarah Bergeron  Préliminaire
   
Hélène Patenaude Junior Bronze
Marjorie Lajoie Junior Bronze

Habiletés
Patineur Niveau
Élissar Mehdi Préliminaire
Laurie-Anne Bergeron Préliminaire
Marie-Noelle Jean Préliminaire
Rosalie Hamelin Préliminaire
Marion Olivieri Préliminaire
Ann-Sophie Jean Préliminaire
Noémie Tanguay-Verreault Préliminaire
Anne-Valérie Fournier Préliminaire
   
Florence Poulin Junior bronze
Audrey Hamelin Junior bronze
   
Audrey Mondor Senior bronze
Mathilde Patenaude Senior bronze
Marjorie Lajoie Senior bronze
   
William Lavictoire Junior argent

Style Libre : Programme
Patineur Niveau
Audrey Rhéaume Préliminaire
Sarah Bergeron Préliminaire

Danses
Patineur Titre Niveau
Roxanne Pitre Valse hollandais Préliminaire
Émilie Cloutier Valse hollandais Préliminaire
Julie Vajou Valse hollandais Préliminaire
Rose René de Cotret Valse hollandais Préliminaire
Anna-Eve Pitre Valse hollandais Préliminaire
Alexandrine Comtois Valse hollandais Préliminaire
Alyssa Hart-Lewis Valse hollandais Préliminaire
Marianne Patenaude Valse hollandais Préliminaire
Nadine Bernier Valse hollandais Préliminaire
     
Marie-Noelle Jean Canasta Préliminaire
Emilie Cloutier Canasta Préliminaire
Elissar Mehdi Canasta Préliminaire
     
Sara Cordeiro Baby Blues Préliminaire
Éloise Piché Baby Blues Préliminaire
Laurie-Anne Bergeron Baby Blues Préliminaire
     
Justine Tanguay-Couillard Danse Swing Junior Bronze
Florence Poulin Danse Swing Junior Bronze
Anne Valérie Fournier Danse Swing Junior Bronze
Rosalie Hamelin Danse Swing Junior Bronze
     
Audrey Hamelin Valse Willow Junior Bronze
Audrey Bourassa Valse Willow Junior Bronze
Camille Bourassa Valse Willow Junior Bronze
     
Noémie-Tanguay Verreault Ten-Fox Sénior Bronze
Laurence Baril Ten-Fox Sénior Bronze
Sophie Patenaude Ten-Fox Sénior Bronze
Ann-Sophie Jean Ten-Fox Sénior Bronze
     
Anne-Sophie Cormier Fourteenstep Sénior Bronze
William Lavictoire Fourteenstep Sénior Bronze
Frédérique Stébenne Fourteenstep Sénior Bronze
     
Sophie Patenaude Valse Européenne Sénior Bronze
Hélène Patenaude Valse Européenne Sénior Bronze
Audrey Mondor Valse Européenne Sénior Bronze
Marjorie Lajoie Ten-Fox Sénior Bronze
     
Julie Bélanger Foxtrot de Keats Junior Argent
Mathilde Patenaude Foxtrot de Keats Junior Argent
Hélène Patenaude Foxtrot de Keats Junior Argent
     
Angélie Lambert Tango Harris Junior Argent
Camille Mondor Tango Harris Junior Argent
     
Méganne Trudel-Gougeon Valse Américaine Junior Argent
     
Méganne Trudel-Gougeon Rocker Fox-Trot Junior Argent

14 octobre 2009 – Tests du Club  
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :


Style libre
Patineur Niveau
Marion Olivieri Préliminaire
Alexandrine Comtois Préliminaire Solo
Stéfan Dyck Junior Bronze Solo

Habiletés
Patineur Niveau
Audrey Rhéaume Junior Bronze
Sarah Bergeron Junior Bronze
Audrey Bourassa Junior Bronze
Camille Bourassa Junior Bronze
   
Méganne Trudel-Gougeon Sénior Bronze
   
Julie Bélanger Junior Argent
Camille Mondor Junior Argent

Interpretation
Patineur Niveau
Patricia Rioux Bronze

Danses
Patineur Titre Niveau
Claudia Hage Baby Blues Préliminaire
     
Anne-Sophie Cormier Tenfox Sénior Bronze
Méganne Trudel-Gougeon Européenne Sénior Bronze
     
Méganne Trudel-Gougeon Foxtrot Junior Argent
Marie-Pier Sauvé Rocker  Junior Argent
Camille Mondor Américaine Junior Argent