Résultats des tests 2010-2011

Tests centralisés : Décembre
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :
Habiletés
Patineur Niveau
Maggie Ritchie Sénior argent
Camille Mondor Or
Patricia Rioux Or

Style Libre

Patineur Niveau
Sandrine Martin Novice Compétition
Rose-Marie Comtois Novice Compétition


Danses

Patineur Titre Niveau
Nicolas Tondreau-Alin Blues Sénior Argent
Frédérique Chapdelaine Quickstep Or
Hélène Beaulieu Quickstep Or


Tests du Club: Session Décembre
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :
Habiletés
Patineur Niveau
Marie-Laurence Bourassa Préliminaire
Élise Potvin Préliminaire
Béatrice De Oliviera Préliminaire
Amélie Lemay Junior Argent

Style Libre

Patineur Niveau
Nadyne Bernier Préliminaire - Éléments
Marie-Laurence Bourassa Préliminaire - Solo
Amanda Balouxis Junior Bronze - Solo
Justine Lemay Sénior Bronze - Solo


Danses

Patineur Titre Niveau
Giulia Hart-Lewis Dutch Préliminaire
Alice Patenaude Dutch Préliminaire
Évelyne Patenaude Dutch Préliminaire
Valérie Audlair-Vallières Dutch Préliminaire
Maude Deschênes-Lalonde Dutch Préliminaire
Camille Barbeau Canasta Préliminaire
Julie Vajou Canasta Préliminaire
Béatrice De Oliviera Canasta Préliminaire
Roseline Racicot Baby Blues Préliminaire
Béatrice De Oliviera Baby Blues Préliminaire
Marianne Laramée Baby Blues Préliminaire
Marie-Laurence Bourassa Swing Junior Bronze
Alessia Hart-Lewis Fiesta Junior Bronze
Marie-Laurence Bourassa Fiesta Junior Bronze
Marianne Laramée Fiesta Junior Bronze
Rose René de Cotret Willow Junior Bronze
Amélie Lemay Tenfox Junior Bronze
Audrey Rhéaume Fourteenstep Senior Bronze
Florence Poulin Fourteenstep Senior Bronze
Julie Bélanger Tango Junior Argent


Tests du Centralisés : Session Novembre
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :
Habiletés
Patineur Niveau
William Lavictoire Or
Méganne Trudel-Gougeon Or


Danses

Patineur Titre Niveau
Lydia Chamberland Quickstep Or
Marie-Pier Sauvé Paso Sénior Argent
Patricia Rioux Paso Sénior Argent


Tests du Centralisés : Session d’automne
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :

Habiletés
Patineur Niveau
Marie-Pier Sauvé Or
Méganne Trudel-Gougeon Sénior argent


Danses

Patineur Titre Niveau
Gina Hart Viennoise Or
Catherine Ouellet Paso Sénior Argent
Méganne Trudel-Gougeon Paso Sénior Argent
Méganne Trudel-Gougeon Starlight Sénior Argent
Marie-Pier Sauvé Killian Sénior Argent
Stéfan Dyck Paso Sénior Argent


Tests du Club de Boucherville : Session d’automne
Félicitations aux patineurs suivants qui ont réussi leurs test(s) :
Style libre
Patineur Titre Niveau
Rose René de Cotret Éléments Préléminaire
Justine Hage Éléments Préliminaire
Alexanne Fortin-Garant Éléments Préliminaire
Claudia Hage Éléments Junior Bronze
Amanda Balouxis Éléments Junior Bronze
Méganne Trudel-Gougeon Éléments Sénior Bronze
Amanda Balouxis Solo Préliminaire
Rose René de Cotret Solo Préliminaire
Éloïse Piché Solo Préliminaire

Habiletés
Patineur Niveau
Émilie Cloutier Préliminaire
Audrey Bourassa Sénior Bronze
Audrey Hamelin Sénior Bronze
Mathilde Patenaude Junior Argent

Danses
Patineur Titre Niveau
Noémie Dion Dutch Préliminaire
Béatrice De Oliviera Dutch Préliminaire
Marianne Patenaude Canasta Préliminaire
Noémie Baribeau Canasta Préliminaire
Alexandrine Comtois Baby Blues Préliminaire
Justine Hage Baby Blues Préliminaire
Émilie Cloutier Swing Junior Bronze
Élise Potbin Fiesta Junior Bronze
Audrey Rhéaume Ten fox Senior Bronze
Rose-Marie Comtois Européenne Senior Bronze
Sophie Patenaude Fox Trot Junior argent
William Lavictoire Américaine Junior argent
Audrey Mondor Rocker Junior argent